Увидеть работы в галерее «Известий Удмуртской Республики» можно в течение месяца.
Ижевск. Удмуртия. Выставка-итог этнофутуристического симпозиума «Тэ-Тэ» открылась в Ижевске. В галерее газеты «Известия Удмуртской Республики» горожане могут увидеть работы участников форума из Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Коми-Пермяцкого автономного округа, Республики Коми, Финляндии. Кроме того, представлена одна работа видеоарта.
Как рассказал ИА Сусанин автор симпозиума «Тэ-Тэ» в Кармас-Пельге и инициатор выставки Юрий Лобанов, экспозиция собралась неожиданно. «Получилось спонтанно, потому что все, что делается спонтанно, получается всегда очень живо, непосредственно. Экспозицию аккуратно отслеживали, но элемент спонтанности есть. Этнофутуризм – это такое направление в искусстве, которое предполагает эту живую спонтанность.<…> По этим работам можно почувствовать эту нашу энергетику», - сообщил он.
Юрий Лобанов также отметил, что работы лучше воспринимать не сердцем, а разумом. В галерее «Известий…» на Пастухова, 13 выставка «Тэ-Тэ» будет работать в течение месяца. После этого работы вернутся в Киясовский район.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники