Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске открывается выставка гениев фотографии Франциско Инфанте и Нонны Горюновой

09:15, 03 февраля, 2010
В Ижевске открывается выставка гениев фотографии Франциско Инфанте и Нонны Горюновой
09:15, 03 февраля, 2010
951
0
951
0

Ижевск. Удмуртия. 3 февраля в Ижевске открывается уникальная фотовыставка «Артефакты».

Ижевск. Удмуртия. 3 февраля в Ижевске открывается уникальная фотовыставка «Артефакты». На экспозиции будут представлены работы известных фотохудожников Франциско Инфанте и Нонны Горюновой.
Организаторы говорят - идея выставки проста: в естественное природное пространство внедряется продукт второй, рукодельной, природы; внедряется так, чтобы создать с природой некое иллюзорное целое. Например, заслонить линию горизонта цветной полоской, закрепленной на невидимой леске. Создать из зеркал сложное отражение-искажение окружающего пейзажа. Изобразить в синем небе, на фоне облачков, какую-нибудь супрематическую дыру. Полученная конструкция снимается на фотопленку; напечатанное изображение и называется «артефакт».
«Артефакты» даже сегодня поражают своей нестандартностью: без Photoshop, одними лишь ниточками и зеркалами создается нечто балансирующее на грани реальности и фантазийности, материальной конструкции и иллюзии.
Открытие выставки «Артефакты» состоится в 15.00 в выставочном зале МВЕУ. В 14.00 в университет пройдет мастер-класс по искусству фотографии.

951
0