Закрыть

Что делать в пятницу 13?

15:40, 13 мая, 2005
Что делать  в пятницу 13?
15:40, 13 мая, 2005
1134
0
1134
0

Конечно, самым простым средством был, есть и остается плевок через левое плечо. Говорят, что именно там сидят черти, и, если вы плюнете в них три раза, они непременно обидятся и уйдут.

Курс по выживанию в пятницу 13-го. 
1. Конечно, самым простым средством был, есть и остается плевок через левое плечо. Говорят, что именно там сидят черти, и, если вы плюнете в них три раза, они непременно обидятся и уйдут. 
2. Если вы выходите из дома, обязательно приколите на одежду булавку: нечистые силы не любят железных предметов. 
3. А вот на улице булавки и монетки лучше не поднимать: они могут нести какую-нибудь порчу. Кстати, есть легенда, что Наполеон настолько боялся пятницы 13-го, что однажды не принял в этот день очень богатый дар от французского вельможи: в сундуке были золотые монеты и украшения, в том числе булавки.
4. Для привлечения удачи надо повесить над дверью подкову. Только нужна обязательно пользованная, новая действовать не будет. 
5. Обязательно надо положить щепотку соли в карман и на рабочий стол – так в пятницу 13-го всегда делал Отто фон Бисмарк. 
6. А древние римляне в этот день надевали левый сандалий на правую ногу, а правый – на левую. Если сумеете сделать так же, черти ваш след не возьмут. 
7. И еще древние рекомендуют в этот день поругаться с кем-нибудь. Только обязательно предупредите, что это в профилактических целях, иначе нечистые поссорят вас по-настоящему. Для большего эффекта в процессе ругани желательно что-нибудь разбить.
8. А самый верный способ избавить себя от несчастий - жениться. Женщины издавна считаются если не ближайшими родственницами, то уж, по крайней мере, хорошими знакомыми нечистой силы, и, если у вас в доме заведется женщина, нечистая сила будет считать вас за своего. Кстати, говорят, что браки, заключенные в пятницу 13-го – самые прочные в мире.
Источник http://www.utro.ru/articles/2005/05/13/437222.shtml
1134
0