Глазовчане - лучшие на первенстве России по биатлону.

800
0
800
0

В минувшие выходные в Екатеринбурге закончилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 88-90 гг. рождения.

В минувшие выходные в Екатеринбурге закончилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 88-90 гг. рождения. Соревнования проходили в четырех видах, в каждом из которых принимали участие и глазовские спортсмены. Команда глазовчан была представлены воспитанниками ДЮСШ №3. В первом виде - лыжной гонке на 7,5 км. победу одержала глазовчанка Оксана Шамшурина, воспитанница школы-интерната №2, другая глазовчанка Ксения Куликова, студента Глазовского филиала ИЖГТУ заняла в этой гонке пятое место. По итогам финальной эстафеты, самого зрелищного и важного вида соревнований, глазовчане также завоевали золотые медали (Оксана Шамшурина, Куликова Ксения, Екатерина Анисимова). Серебро получил Александр Расихин, выступивший за команду Приволжского Федерального округа. Тренеры команды Алексей Богданов и Сергей Куликов, сопровождавшие ребят на выезде, высоко оценивают выступление своих воспитанников, сумевших уже не в первые раз доказать высокий уровень глазовской школы биатлона.