Закрыть

Музыканты Удмуртии исполнят произведения Чайковского на Петербургском международном экономическом форуме

14:20, 09 июня, 2022

Они сыграют вживую на рояле и пригласят всех посетить фестиваль «На Родине П. И. Чайковского».

Ижевск. Удмуртия. На стенде Удмуртии во время XXV Петербургского международного экономического форума прозвучит живое исполнение музыки Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Мероприятие пройдет с 15 по 18 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Делегацию от Удмуртии возглавит глава региона Александр Бречалов.

В стенде Удмуртии будут объединены искусство и экономика. Всем участникам форума покажут инвестиционный потенциал республики и пригласят их на 65 фестиваль искусств «На Родине П.И. Чайковского». Также музыканты подготовили небольшой интерактив — они вживую сыграют на рояле самые известные произведения Петра Чайковского. 

Удмуртская делегация планирует подписать ряд соглашений по развитию торгово-экономических отношений, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и улучшению бизнес-климата в регионе. Помимо этого участники встретятся с крупнейшими предприятиями и госкорпорациями страны и поучаствуют в панельных сессиях, посвященных текущей экономической повестке.

Всего на Петербургском международном экономическом форуме будут участвовать более 500 спикеров из 115 стран и территорий. Также на площадку приедут около 2,7 тыс. представителей бизнеса.

В 2021 году за 3 дня работы на форуме делегация от Удмуртии подписала 7 соглашений, участвовала в 4 сессиях и провела около 40 встреч.

2417
0