Закрыть

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» контролирует качество поставляемой потребителям электроэнергии

17:45, 16 июля, 2019
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» контролирует качество поставляемой потребителям электроэнергии
17:45, 16 июля, 2019
1583
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
1583
0

С начала года специалистами испытательной лаборатории компании произведены измерения в 533 пунктах контроля качества электроэнергии.

Ижевск. Удмуртия. В целях обеспечения потребителей Удмуртской Республики качественным электроснабжением, сотрудниками «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» постоянно ведется входной, периодический и внеплановый мониторинг параметров качества поставляемой электроэнергии.

Комплексный мониторинг позволяет анализировать соответствие параметров качества электрической энергии требованиям государственных стандартов и способствует оперативному устранению их отклонений. По результатам мониторинга намечаются и реализуются мероприятия, позволяющие поддерживать качество электроэнергии в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Всего с начала этого года специалистами испытательной лаборатории компании произведены измерения в 533 пунктах контроля качества электроэнергии. Для измерений параметров качества электроэнергии энергетики используют отечественные приборы «Прорыв КЭ», «Ресурс-ПКЭ» и их модификации.

Для обеспечения контроля технического состояния оборудования и режимов его работы, соблюдения безопасных условий труда и охраны окружающей среды, а также для учета энергоресурсов, специалистами метрологической службы проведена калибровка 1019 единиц средств измерений. Организована поверка 1013 единиц рабочих средств измерения, в том числе 52 приборов коммерческого учета электроэнергии, 328 измерительных трансформаторов тока и напряжения.Баннер_1.jpg

1583
0