Закрыть

«Талан» представил инновационные решения в жилом комплексе в городке Металлургов в Ижевске

17:45, 19 июля, 2018

Уже сейчас открыто предварительное бронирование квартир.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты компании «Талан» в Ижевске обоснованно считают, что новые технологии дарят больше свободного времени, возможностей и впечатлений. Какие проектные решения будут реализованы в новом жилом комплексе «Талан», находящемся на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тарасова (бывшая Фруктовая), рассказал специалист отдела продаж Рамиль Хамитов.

Теперь жители с помощью смартфона или планшета смогут удаленно управлять подачей электричества в любую розетку, перекрывать воду, открывать и закрывать шторы, регулировать тепло, отслеживать кто и когда вошел в квартиру. Всеми процессами можно управлять как по отдельности, так и создавать сценарии. Их можно настраивать под каждого члена семьи или определенную жизненную ситуацию — «отпуск», «утро», «гости», «я вернулся»

Еще одна новинка - чтобы попасть в подъезд ключи больше не нужны. Дом «узнает» жильцов и гостеприимно открывает перед ними свои двери.

Видеонаблюдение в зоне подъездов, детских площадок и входных групп. Родители смогут наблюдать за своими детьми на площадке и не беспокоиться. А частная сеть Wi-Fi во дворе не даст заскучать мамам, пока они гуляют с колясками. Техническое решение позволяет читать книги, слушать любимую музыку и ни в чем себя не ограничивать. Сетью смогут воспользоваться только жители и их гости. Благодаря USB-зарядкам на скамейках, смартфоны, ноутбуки и планшеты смогут работать неограниченное количество времени.

Особенно нужно отметить камеры хранения в холле жилого комплекса.

«Не нужно заходить в квартиру, чтобы оставить свои вещи и прогуляться во дворе. Мы предусмотрели удобные IoT-камеры хранения на первом этаже, в холле», - отметил Рамиль Хамитов.

На первом этаже дома появится соседский центр. Здесь можно проводить лекции, мастер-классы, занятия с детьми, показы фильмов, тут можно общаться или организовывать соседские собрания, мероприятия.

«Наши клиенты смогут быть в курсе всех событий 24 часа в сутки и 365 дней в году: будет вестись On-line трансляция со стройплощадки на нашем сайте», - подчеркнул представитель застройщика.

Уже сейчас открыто предварительное бронирование на квартиры в новом жилом комплексе.

0