Закрыть

Ижевская «Лада Веста» с мотором 1,8 литра поступила в продажу

13:15, 28 октября, 2016

Цены на Весту с новым мотором и автоматической коробкой передач начинаются от 632 тыс. рублей.

Тольятти. Самарская область. Дилерские центры LADA начали продажи ижевской Lada Vesta с автоматической трансмиссией (АМТ) по цене от 632 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-центр «АвтоВАЗа».

В комплектацию Comfort, которая поступила в продажу первой, входят две подушки безопасности, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при трогании на подъеме (HSА), противобуксовочная система (TCS), которые присутствуют в базовом оснащении Vesta, а также кондиционер и аудиосистема с Bluetooth и USB.

«Веста» с 1,8-литровым мотором и механической коробкой (МКП) передач будет доступна для покупателей позже. Комплектации и цены на эту модификацию автомобиля пока не называются.

По данным предприятия, расход топлива нового «ВАЗовского» двигателя на 100 км пути в смешанном режиме составляет 7,4 литра на МКП и 7,2 литра на АМТ.

«Напомним, что мотор LADA 1,8 л. является самой свежей разработкой автозавода и выпускается с 2015 года. Первым автомобилем, получившим новый двигатель, стал кроссовер LADA XRAY. Помимо 1,8-литрового мотора, LADA XRAY и LADA Vesta оснащаются 1,6-литровым мотором LADA (106 л.с.)», - сообщает заводская пресс-служба. 

Недавно ижевская «Лада Веста» попала в топ-100 европейских автомобильных бестселлеров.

29 сентября этого года с конвейера Ижевского автозавода сошла «юбилейная» 50-тысячная «Лада Веста».

В Ижевске выпустили 50-тысячную Ладу Весту

4406
1