Закрыть

Жилые комплексы ижевской компании «ТАЛАН» признали лучшими на фестивале архитектуры и дизайна

09:59, 06 июня, 2016
Жилые комплексы ижевской компании «ТАЛАН» признали лучшими на фестивале архитектуры и дизайна
09:59, 06 июня, 2016
1357
0
1357
0

Проекты получили три диплома в номинации «Многоквартирный жилой дом».

Ижевск. Удмуртия. Жилые комплексы компании «ТАЛАН», признали лучшими по итогам Третьего республиканского фестиваля архитектуры и дизайна, завершившегося в Ижевске. Три проекта получили дипломы 1, 2 и 3 степени в номинации «Многоквартирный жилой дом».

На конкурс в данной номинации было представлено более двух десятков различных проектов, которые реализованы, либо планируются к реализации на территории Удмуртии и за пределами региона.

Диплом 1 степени профессиональное жюри присудило жилому комплексу «Олимпия». Дом введен в эксплуатацию в 2014 году и уже оценен не только архитектурным сообществом, но и самими жителями.

Диплом 2 степени достался современному комплексу «Максима». Кстати, он же стал обладателем диплома первой степени в номинации «Благоустройство».

Третье место получил жилой комплекс «Тихий центр».

Конкурсные проекты жюри оценивало по нескольким критериям. Рассматривались планировочные и эргономические решения. Большое внимание уделялось применению инновационных, энергоэффективных и экологичных решений. При этом в проекте должны были сохраняться художественная ценность и выверенность архитектурных решений.

«Высокая оценка наших проектов – это очередное подтверждение того, что «Талан» движется в правильном направлении. Каждый наш новый проект построен с учетом нашего собственного опыта в строительстве, изучения опыта передовых российских и зарубежных застройщиков. В своих проектах компания «Талан» следует единой концепции: функциональность планировок квартир и улучшенное благоустройство двора. В теплом и уютном дворе без машин продуманы зоны отдыха для всех возрастных групп. Большую роль играет и внешний вид жилого комплекса. Облик дома должен гармонично вписываться в городскую среду», - сказал заместитель генерального директора по строительству компании «ТАЛАН» Денис Перегудов.

В мае 2016 года ЖК «Максима» вошел в ТОП-10 всероссийского конкурса «Рекорды недвижимости» в номинации «Выбор покупателя №1». Комплекс MAXIMA спроектирован для комфортной жизни, имеет свободную от машин территорию двора, на которой расположены удобные и просторные зоны отдыха для жильцов всех возрастов.

1357
0