Закрыть

Ижевский механический завод попал под новые санкции США

08:30, 31 июля, 2015

Кроме того, американская сторона включила в «черный список» ОАО «Концерн «Ижмаш», которое в сентябре 2011 года признали банкротом.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский механический завод попал в новый санкционный список США. По данным пресс-службы Минфина США, новые меры связаны с крымским вопросом.

Помимо Ижмеха из предприятий Удмуртской Республики в перечень попало ОАО «Концерн «Ижмаш». Это предприятие до 2011 года входило в состав группы «Ижмаш». В сентябре 2011 года ОАО было признано банкротом, на предприятии введена процедура конкурсного производства.

Кроме того, США ввели санкции в отношении двух топ-менеджеров концерна «Калашников»  Андрея Билютина и Александра Омельченко.

Напомним, что в июле 2014 года США приняли ограничительные меры в отношении концерна «Калашников». Позже к ним присоединились Канада и Евросоюз

Как пишут Вести.ру, ижевский завод прокомментировал введенные против Ижмеха санкции. По данным пресс-службы предприятия, они не отразятся на работе компании. Механический завод производит гражданскую продукцию, которая уже более одного года не поставляется в Америку. Кроме того, 51% акций находится в финальной стадии передачи частным акционерам

«Это свидетельство, что США пытаются применить не только санкции против государственных структур, но и оказать воздействие на деятельность частного бизнеса. Это является свидетельством недобросовестной конкуренции и применения протекционистских мер на фоне роста спроса и продаж российского стрелкового оружия на рынке США», — считает пресс-служба концерна. Что же касается попавших под санкции сотрудников, то они занимались исключительно гражданской продукцией.

3818
0