Закрыть

Александр Косов не намерен отступаться от борьбы за пост гендиректора «Ижмаша»

11:49, 05 декабря, 2012

Он заявил, что примет участие в конкурсе.

Ижевск. Удмуртия. Временный генеральный директор ОАО «Научно-производственное предприятие «Ижмаш» будет продолжать борьбу за кресло руководителя предприятия. Об этом он заявил сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции.

Косомв подтвердил, что примет участие во втором конкурсе, объявленном госкорпорацией «Ростехнологии».

Напомним, что первый конкурс, назначенный на 12 ноября, по данным госкорпорации был отложен из-за необходимости анализа сведений, которые представили кандидаты. Дополнительное время потребовалось для проверки того, все ли претенденты имеют необходимые допуски к конфиденциальной информации. Позже «Ростехнологии» выдали сообщение не о продлении старого конкурса, а о назначении нового. Его победителем должен был стать участник, успешно прошедший тестовые испытания (не менее 75% правильных ответов) и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу по развитию «Ижмаша».

Ранее источник, близкий к руководству корпорации сообщал, что на должность гендиректора «Ижмаша», освободившуюся после ухода Максима Кузюка, претендовали четыре человека: врио гендиректора ОАО «НПО «Ижмаш» Александр Косов, бывший топ-менеджер «Ижмаша» Андрей Гоголев, гендиректор ЗАО «Ижметмаш» (предприятие, созданое на базе обанкротившегося «Буммаш») Александр Капустин и заместитель гендиректора ООО «Комос Групп» Кирилл Чечин.

2970
0