Закрыть

Новый гендиректор «Ижмаша» может быть назван в конце 2012 – начале 2013 года

12:15, 07 ноября, 2012

Конкурс перенесен из-за проверок сведений, представленных кандидатами.

Ижевск. Удмуртия. Конкурс на должность гендиректора «Ижмаша» может быть проведен в ближайшем полугодии. Как сообщению госкорпорации «Ростехнологии», он не был отменен, а лишь перенесен из-за необходимости дополнительных проверок сведений, которые представили кандидаты.

Дополнительное время потребовалось для проверки того, все ли претенденты имеют необходимые допуски к конфиденциальной информации, говорится в сообщении корпорации.

«Конкурс не отменен, как сообщали некоторые СМИ, принято решение о его переносе на другую дату, - прокомментировал ситуацию первый заместитель генерального директора «Ростехнологий» Алексей Алешин.  - Он может быть проведен в конце 2012 или в начале 2013 года. Все кандидаты уже представили программы по развитию предприятия. В настоящий момент мы ведем проверку их уровня доступа к конфиденциальной информации».

О намерении принять участие в конкурсе заявили пять кандидатов, в том числе временно исполняющий обязанности гендиректора «Ижмаша» Александр Косов. Победителя по результатам открытого голосования определит специально созданная комиссия из числа сотрудников госкорпорации и представителя военно-промышленного комплекса. Ее состав утвержден приказом «Ростехнологий» и не разглашается, чтобы оградить членов комиссии от возможного влияния со стороны заинтересованных лиц.

Напомним, что конкурс на замещение должности гендиректора «Ижмаша», назначенный на 12 ноября 2012 года, был объявлен в связи с уходом прежнего руководителя Максима Кузюка в концерн «Авиационное оборудование» и входящего в него АКБ «Якорь».

Напомним, что конкурс был объявлен в то время, когда вокруг «Ижмаша» разгорелся скандал о сокращении зарплаты рабочих. 

2413
0