Закрыть

Каток и физкультурно-оздоровительный центр построят в Воткинске к юбилею Чайковского

08:45, 15 октября, 2012

Крытый каток с искусственным льдом должен появиться к 2015 году.

Ижевск. Удмуртия. Несколько объектов построят в Воткинске в рамках подготовки к юбилею Петра Ильича Чайковского. Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Шикалов, основное финансирование будет направлено на родину великого композитора, однако часть средств пойдет на реконструкцию учреждений культуры и в Ижевске.

Так, в столице региона, будет реконструирован театр оперы и балета, будет закончена реконструкция ДК «Ижмаш» (Русского драматического театра), здание Национальной библиотеки, общежитие Удмуртского республиканского колледжа культуры и дом Лятушевича.

В Воткинске будет реконструирована центральная историческая часть города. «Это и мемориальный комплекс музея-усадьбы Чайковского, реконструкция дворца культуры «Юбилейный» в Воткинске, здание культурно-досугового центра «Октябрь», молодежный центр «Победа», музей истории и культуры и многие другие объекты», - отметил министр.

Кроме того, предполагается направить часть средств и на строительство. Среди объектов – физкультурно-оздоровительный центр и крытый каток с искусственным льдом в Воткинске.

Сергей Шикалов напомнил, что  с инициативой подписания указа о праздновании 175-летия Чайковского Президент Удмуртии Александр Волков вышел к главе государства Владимиру Путину. Предполагается, что федерация выделит порядка 3 миллиардов рублей на подготовку. Еще 3 миллиарда направят из республиканской казны и внебюджетных источников. В сумме это более 6 миллиардов рублей.

5088
0