Закрыть

Ижевский мехзавод ждут серьёзные структурные преобразования

12:00, 24 августа, 2010

Ижевск. Удмуртия. 23 августа, Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в работе профсоюзного актива ФГУП «Ижевский механический завод», на котором прошло представление нового Генерального директора Владимира Майера.

Ижевск. Удмуртия. 23 августа, Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в работе профсоюзного актива ФГУП «Ижевский механический завод», на котором прошло представление нового Генерального директора Владимира Майера.
Открывший актив заместитель гендиректора государственной корпорации «Ростехнологии» Николай Волобуев назвал происходящее на Ижевском механическом заводе (ИМЗ) событием историческим и неординарным. Последние четыре с половиной года предприятие работало в сложных условиях из-за частой смены руководящей команды.
Проанализировав ситуацию, Госкорпорация пришла к решению провести конкурс на замещение должности руководителя завода, в котором победу одержал Владимир Майер.
Владимир Александрович Майер - выпускник ижевского вуза, пришел на Ижевский механический завод в 1979 году на должность старшего мастера и вырос до заместителя Генерального директора. Он всегда был верен профессиональному долгу, отлично знает предприятие, производственный и интеллектуальный потенциал его коллектива, отметил Николай Волобуев.
Несмотря на все трудности, завод сумел сохранить коллектив, работающий над созданием нового стрелкового оружия, а по некоторым направлениям производственной деятельности существенно продвинуться вперед.
В госкорпорации считают, что дальнейшее развитие предприятия требует очень серьёзных структурных преобразований. Николай Волобуев назвал важнейших задачи, которые в ближайшее время необходимо решить: оптимизация производства, акционирование предприятия и создание эффективной маркетинговой службы.
Президент Удмуртии Александр Волков выразил удовлетворение тем, что период безвременья на Ижевском механическом заводе, который мешал развитию предприятия, закончился. Его руководителем назначен человек, обладающий всеми необходимыми качествами, чтобы организовать работу коллектива в нужном направлении и укрепить за предприятием авторитет ведущего в отрасли.
Руководство республики, подчеркнул Александр Волков, поддерживало кандидатуру Владимира Майера и уверено в том, что он сумеет создать команду, которая будет вести предприятие в будущее. Говоря о предстоящем акционировании и оптимизации Ижевского механического завода, Президент Удмуртии заявил, что они должны быть проведены не в угоду управленческого аппарата, а направлены в первую очередь на то, чтобы создавать новые рабочие места, увеличивать качество и объёмы производства, реализацию производимой продукции.
Александр Волков пригласил профсоюзный актив и всех работников завода с их семьями в дни празднования 250-летия Ижевска посетить набережную Ижевского пруда, принять участие в шествии трудовых коллективах в честь торжества.

2110
0