Закрыть

Видеоинтервью главы госкорпорации «Ростехнологии»: не использовать «ИжАвто» - грех

18:53, 11 ноября, 2009

Ижевск. Удмуртия. Глава государственной корпорации «Ростехнологии» дал комментарий по поводу возможности оказания поддержки Ижевскому автозаводу, в том числе при участии Renault.

Ижевск. Удмуртия. Глава государственной корпорации «Ростехнологии» дал комментарий по поводу возможности оказания поддержки Ижевскому автозаводу, в том числе при участии Renault. Сегодня, 10 ноября, находясь с визитом в Ижевске, Сергей Чемезов рассказал о некоторых планах руководимой им структуры относительно «ИжАвто».
Напомним, что 28 сентября министр промышленности Удмуртской Республики Олег Радионов заявил о том, что предприятие ведет переговоры с руководством госкорпорации о включении завода в структуру создаваемого холдинга «Росавто». «Решается вопрос о вхождении «Ижавто» в новый автомобильный холдинг «Росавто», - отметил Радионов. По его словам, на прошлой неделе прошли переговоры главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова и гендиректора ОАО «ИжАвто» Михаила Добындо. Министр промышленности Удмуртии так же подчеркнул, что госкорпорация выдвинула ряд требований к «ИжАвто», но не назвал их.
Однако, уже сегодня глава «Ростехнологий» отметил, что остановка конвейера завода не выгодна никому. «ИжАвто» - действительно хороший завод, - отметил Чемезов. - Мы сходили, посмотрели и он в прекрасном состоянии, грех его не использовать. Каким образом мы будем его использовать, пока сказать не могу. Нужно поговорить с нашими партнерами, с компанией Рено, может быть, мы какой-то вариант используем».

1228
0