Закрыть

ОАО «ВолгаТелеком» делает новое предложение всем пользователям Интернет в Удмуртии

12:14, 08 сентября, 2009

Ижевск. Удмуртия. К годовщине организации Управления связи в Удмуртии ОАО «ВолгаТелеком» разработало для всех пользователей всемирной паутины предложение - новый безлимитный тарифный план «Ижевск» за 310 рублей в месяц.

Ижевск. Удмуртия. К годовщине организации Управления связи в Удмуртии ОАО «ВолгаТелеком» разработало для всех пользователей всемирной паутины предложение - новый безлимитный тарифный план «Ижевск» за 310 рублей в месяц.
История связи республики началась в 1937 году. Тогда управление связи Удмуртской АССР было выделено из состава Кировского краевого управления в самостоятельную административную единицу. С тех пор, как управление связи было акционировано, правопреемником и верным последователем идей первопроходцев массовых коммуникаций стало ОАО «ВолгаТелеком». За годы существования предприятие сумело достичь многого для развития связи и повышения качества предоставления своих услуг.
Одним из важнейших этапов прогресса в этой области руководство компании считает расширение сети пользователей глобальной паутины. «Услуги предоставления доступа к сети Интернет в ближайшее время догонят и перегонят популярность и актуальность телефонной связи, - считает директор Филиала ОАО «Волгателеком» в Удмуртской Республике Алексей Артемьев. - Даже в кризисное время, мы основной акцент развития ставим на широкополосный доступ. В марте этом году мы пересекли рубеж в 50 тысяч абонентов ШПД. Количество их продолжает увеличиваться».
В апреле этого года «ВолгаТелеком» начал тестовую эксплуатацию услуги «Домашняя сеть», которая позволяет абонентам филиала самостоятельно создавать на базе своего домашнего компьютера файловое хранилище, игровой сервер, интернет-сайт, портал или обмениваться данными посредством торент-сети. Кроме того, «ВолгаТелеком» предложил жителям Удмуртии новую услугу - IP TV, которое уже доступно жителям Ижевска, Глазова, Балезино и Сарапула. В июне начата тестовая эксплуатация новой услуги VoD - «Видео по запросу».
Сейчас, благодаря проведенным работам, компания готова предложить клиентам новый тарифный план «Ижевск». С 1 сентября революционный безлимитный тариф отрывает возможности пользоваться ресурсами сети J-Интернет на скорости до 6 Мбит/сек. Сегодня это рекорд для телекоммуникационных сетей Удмуртии по технологии ADSL. Для проверки технической возможности достаточно прийти в сервисные группы и написать заявление. На сегодняшний день техническая возможность обеспечена на 80 % территории Ижевска. В перспективе возможность подключения к новому тарифу появится и у жителей других населенных пунктов Удмуртии.
«Ижевск» - это высокая скорость за низкую стоимость. Тарифный план имеет абонентскую плату 310 рублей на скорости до 6 Мбит/сек с порогом ограничения скорости 10 Гб.

1465
0