Закрыть

Участники «Зеленого субботника» в Ижевске убрали 8 тонн мусора

10:25, 05 мая, 2009
Участники «Зеленого субботника» в Ижевске убрали 8 тонн мусора
10:25, 05 мая, 2009
1040
0
1040
0

Ижевск. Удмуртия. Накануне выходных оператор мобильной связи «МегаФон-Урал» организовал «Зеленый Субботник».

Ижевск. Удмуртия. Накануне выходных оператор мобильной связи «МегаФон-Урал» организовал «Зеленый Субботник». Силами сотрудников, абонентов и партнеров компании в Ижевске была благоустроена территория сквера у памятника артдивизиону имени Комсомола Удмуртии.
«Зеленый субботник» объединил более 100 участников. Было собрано и вывезено порядка 8 тонн мусора, побелено 60 деревьев, покрашено более 400 м бордюра. Уже этой весной в сквере распустятся первые зеленые листочки на заботливо посаженных участниками субботника саженцах сирени, а специальные скамейки «МегаВстреч», установленные в любимом месте отдыха, помогут ижевчанам назначить встречу своим друзьям на свежем воздухе и насладиться прогулкой.
Федеральная экологическая акция проходит в Ижевске второй год, и с каждым годом интерес к «Зеленому субботнику» растет. В этом году субботник открыла начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Ирина Теслева.
В целом по УрФО «Зеленый Субботник» охватил 7 городов (Екатеринбург, Сургут, Киров, Тюмень, Челябинск, Пермь, Ижевск) и объединил более 800 участников. В фиолетово-зеленые цвета были покрашены скамейки, детские площадки, качели, горки, турники и даже два паровоза - всего более 200 объектов. Было собрано и вывезено более 30 тонн мусора. В Кирове очищен искусственный пруд, отмыты постамент танка в Челябинске и памятный камень на месте основания Тюмени. В честь окончания экологической акции в некоторых городах в небо были отпущены белые голуби, как символ чистоты и мира.

1040
0