Закрыть

Имя Юрия Гагарина получил новый международный аэропорт в Саратовской области

11:25, 23 мая, 2018
Имя Юрия Гагарина получил новый международный аэропорт в Саратовской области
11:25, 23 мая, 2018
2185
0
Фото: пресс-служба правительства Саратовской области
2185
0

Строить будущий аэропорт в 20 км от Саратова начали в 2011 году.

Москва. Имя первого космонавта Юрия Гагарина получил новый международный аэропорт в Саратовской области. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.  

«Новому аэропорту присвоено наименование «Гагарин» в честь лётчика-космонавта Юрия Гагарина, многие факты биографии которого связаны с Саратовом и Саратовской областью», - говорится в сообщении на сайте правительства в среду, 23 мая.  

Такое название дать строящейся воздушной гавани попросило областное правительство. Их идею поддержало большинство местных жителей.  

При этом строить будущий аэропорт в 20 км от Саратова начали в 2011 году. Его терминалы будут располагаться на территории в 25 кв. м. Кроме того, длина его взлетно-посадочной полосы составит 3 км.  

В трехэтажном здании терминала будут расположены зоны обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, в том числе 12 стоек регистрации и 3 телескопических трапа. На данный момент, сообщается на сайте областного правительства, в здании аэропорта начали устанавливать металлическую кровлю.

2185
0