Закрыть

Будущих молодожёнов предложили проверять на психологическую совместимость

11:50, 25 января, 2018

С инициативой выступил депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров.

Москва. Депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров выступил с инициативой о проведении обязательного теста на психологическую совместимость для россиян, собирающихся пожениться.  

Как пишет russian.rt, документ поступит для рассмотрения в российский Минздрав в пятницу, 26 января. Его авторы считают, что такое нововведение позволит в будущем сократить число разводов.  

Согласно тексту документа, тестирование предлагается проходить незадолго до свадьбы. По его результатам специалист будет составлять для будущих молодоженов рекомендации, которые помогут сгладить острые углы в семейной жизни.   

При этом если эксперт обнаружит серьезные конфликты между влюбленными, то может направить их на консультации в районные центры психологической помощи.  

Помимо этого, такое же тестирование депутат заксобрания Ленобласти предлагает проводить и для пар, подавших заявление на развод. Психологические консультации, по его мнению, помогут преодолеть кризис в семейных отношениях.  

«Семьи, желающие расторгнуть брак, тоже должны пройти курс у семейного психолога и попытаться сохранить свои отношения» - подчеркнул Петров. 

1656
0