Закрыть

В Астрахани задержали фотографа по делу о секс-скандале в детдоме Петербурга

14:50, 19 мая, 2017

Мужчину заключили под стражу.

Астрахань. Полиция и следователи Астрахани задержали нового подозреваемого по делу об изнасиловании детдомовцев в Санкт-Петербурге. Им оказался местный фотограф, сообщают «Известия».

«16 мая в Астрахани следователями совместно с сотрудниками полиции задержан мужчина 1963 года рождения, работающий фотографом, который доставлен в Санкт-Петербург. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - ответили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным следствия, задержанный неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении одного из воспитанников детского дома в одной из квартир на Ленинском проспекте в марте–апреле 2005 года.

В апреле 2017 года Кировский районный суд Петербурга арестовал 5 подозреваемых на 2 месяца. Согласно материалам уголовного дела, неустановленные лица неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 4 детдомовцев 1991-1995 годов рождения в период с 2005 по 2010 года.

Следствие возбудило 8 уголовных дел по одной и той же статье Уголовного Кодекса России.

1429
0