Закрыть

Тульские цыгане отказались сносить свои дома после газового бунта

16:35, 11 мая, 2016
Тульские цыгане отказались сносить свои дома после газового бунта
16:35, 11 мая, 2016
1722
0
Фото: n71.ru
1722
0

Согласно судебному предписанию, еще до 20 апреля они должны были уничтожить 121 незаконную постройку.

Плеханово. Тульская область. Цыгане в тульском поселке Плеханово, где ранее произошел газовый бунт, отказались сносить свои незаконные постройки по требованию приставов. Как пишет RBC, согласно судебному предписанию, 121 дом должен быть добровольно уничтожен до 20 апреля 2016 года.

В региональном Управлении ФССП заявили, что цыган могут привлечь к административной ответственности.

Напомним, в середине марта силы правопорядка были вынуждены оцепить администрацию Плеханово под Тулой после того, как цыгане закидали здание камнями. Причиной беспорядков стала авария, в результате которой более 400 домов остались без газа. Как выяснилось, ЧП произошло из-за того, что жители незаконно пытались подключиться к газовой сети.

Полиция задержала четырех человек из числа «наиболее активных местных жителей», троих из которых арестовали на 3 суток, еще одному назначили штраф в 500 рублей.

Затем в Плеханово прибыли сотни полицейских, бойцы ОМОНа и ППС для обеспечения работ по ликвидации незаконной врезки в газовую трубу. Позднее из один из цыганских баронов сообщил, что табор проживает в поселке с 1960 годов. По его словам, они неоднократно пытались провести газ и даже купили необходимое оборудование, но местные чиновники мешали этому. 

1722
0