Закрыть

Виталий Милонов предложил сажать за призывы к легализации эвтаназии

16:00, 06 октября, 2015

Так депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отреагировал на легализацию добровольного ухода из жизни в Калифорнии.

Москва. Калифорния стала шестым штатом США, в котором разрешили применять эвтаназию. Данная инициатива возмутила известного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, сообщает МИР 24. Политик заявил, что на территории России необходимо запретить все дискуссии о добровольном уходе из жизни, а за призывы к легализации необходимо сажать в тюрьму.

«Нравственное отношение к человеку не как к телу или растению, а как к обладателю живой души – лучшее лекарство от либеральной заразы. И такое отношение к человеку в обществе делает невозможным даже дискуссию на эту тему, поскольку она является безнравственной. Даже призывы легализовать эвтаназию являются уголовно наказуемым деянием, и наказывать нужно гораздо серьезнее, чем за призывы к межнациональной вражде. Потому что это страшная вещь, когда начинают обсуждать эвтаназию», – сказал депутат.

Милонов заявил, что желание у больного человека уйти из жизни обычно вызвано состоянием бреда или шока.

«США являются продолжателями той средневековой позиции, которая была в Европе – убивать тех, кого тяжело лечить. Поэтому, если мы видим такого рода проявления, то это свидетельство серьезнейшей проблемы и падения морали», – сказал он.

Единоросс отметил, что подобными действиями США пытаются «перехитрить Бога». Также он подчеркнул, что в первую очередь эвтаназия – прибыльный бизнес, а не забота о своих гражданах.

1619
0