Закрыть

Россияне поддержали инициативу возвращения курилок в аэропорты

15:33, 27 мая, 2015
Россияне поддержали инициативу возвращения курилок в аэропорты
15:33, 27 мая, 2015
1634
0
Фото: xaxor.com
1634
0

По данным ВЦИОМ, за их возвращение высказалось не только большинство «дымящих» авиапассажиров (95%), но и тех, кто не имеет этой вредной привычки (76%).

Москва. Большинство российских авиапассажиров, а именно 84%, поддержали идею возвращения в аэропорты специально оборудованных курительных комнат. Как сообщается на сайте ВЦИОМ, такой результат показал опрос, проведенный по заказу Международной ассоциации аэропортов.

Примечательно, что за возвращение курилок высказалось не только большинство «дымящих» авиапассажиров (95%), но и тех, кто не имеет этой вредной привычки (76%).

Две трети респондентов считают, что оборудование специальных мест для курения повысит комфортность их пребывания в аэропортах. Треть опрошенных сказали, что это никак не отразится на их удобстве.

Категорически против курилок в аэропортах 6% опрошенных, еще 6% сказали, что им все равно. При этом совсем не курящих противников специализированных комнат оказалось не намного больше - лишь 10%.

Вместе с тем большинство респондентов положительно относятся к политике государства по ограничению потребления табака. Только 23% всех опрошенных считают, что действующие антитабачные правила чрезмерные (среди курящих таких 36%).

Достаточными антитабачные меры назвал 61% всех опрошенных. 12% ратуют за ужесточение.

1634
0