Закрыть

Систему защиты от освистывания установили на «Евровидение» в Вене

19:20, 21 мая, 2015
Систему защиты от освистывания установили на «Евровидение» в Вене
19:20, 21 мая, 2015
4438
0
Фото: img.gazeta.ru
4438
0

По словам организаторов, это сделали, чтобы не допустить повторения прошлогоднего инцидента, когда освистали российских представительниц сестер Толмачевых.

Вена. Австрия. Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» установили специальную систему защиты от освистывания. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на координатора конкурса по связям с общественностью Ярмо Сиима.

По его словам, организаторы сделают все возможное, чтобы не допустить повторения прошлогоднего инцидента, когда российских участниц конкурса сестер Толмачевых освистали во время выступления в финале «Евровидения».

Ярмо Сиим также подчеркнул, что система нейтрализации нежелательных шумов, технические подробности которой он раскрывать не стал, является «планом Б». Если никаких инцидентов не случится, трансляция будет идти в обычном режиме.

Выступление Полины Гагариной в полуфинале, состоявшемся 19 мая 2015 года, прошло без каких-либо инцидентов.

Напомним, что Сестры Толмачевы выступали на «Евровидении» в мае 2014 года, когда на Украине начались бои на востоке страны. Несмотря на инцидент с освистыванием в финале, сестры Толмачевы заняли на конкурсе седьмое место из 26-ти.

 

4438
0