Большую часть людей разместили в школе-интернате, остальных – в центре временного проживания для пожилых людей.
Воронежская область. Более 100 беженцев с юго-восточной Украины разместили в Воронежской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 107 граждан соседнего государства были вынуждены покинуть свои дома.
98 из них, в том числе 60 детей решили разместить в одной из школ-интернатов Воронежа. Еще 4 детей и 5 взрослых поселили в центре временного проживания для пожилых людей в Рамонском районе.
Вместе с тем, по словам председателя президиума верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, границу России и Украины пересекли уже 15 тыс. беженцев из зоны боевых действий на востоке Украины. Об этом пишет Взгляд.
«На сегодняшний день точную цифру назвать трудно, но, по моим данным, она составляет 15 тысяч человек, в основном это женщины и дети», - рассказал он.
По словам Пушилина, украинские силовики не прекращают боевых действий и не предоставляют гуманитарного коридора для беженцев.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники