Закрыть

ФАС не поддерживает создание госпредприятия по подготовке к ЧМ-2018 по футболу

17:48, 23 июля, 2013
ФАС не поддерживает создание госпредприятия по подготовке к ЧМ-2018 по футболу
17:48, 23 июля, 2013
1692
0
Фото: radikal.ru
1692
0

По мнению главы ведомства, на подготовку к чемпионату времени еще достаточно, поэтому нет необходимости в создании специального госпредприятия и в применении упрощенных механизмов госзакупок.

Москва. Федеральная антимонопольная служба не поддерживает идею создания специального госпредприятия по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года по аналогии с госкорпорацией «Олимпстрой». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев, пишет РБК.

По его словам, когда вводился специальный режим для подготовки к Зимним играм, был принят упрощенный вариант госзакупок.

«Предполагалось, что это приведет к ускоренному быстрому осваиванию средств. Наверное, так оно и получается», - отметил Артемьев. При этом уровень защищенности закупочных процедур с точки зрения коррупции был понижен в силу необходимости ускоренного решения поставленных задач, пояснил он.

По мнению Артемьева, на подготовку к чемпионату мира времени еще достаточно, поэтому нет необходимости в создании специального госпредприятия и в применении упрощенных механизмов госзакупок.

 «Мне кажется, постановка вопроса о том, что это будет какой-то особенный механизм и, соответственно, особенный институт через унитарное предприятие, у меня вызывает тревогу. Это не очень хорошо», - отметил руководитель ФАС.

1692
0