Закрыть

Батюшку-олигарха сослали деревню за любовь к иномаркам и моде

15:47, 27 сентября, 2011
Батюшку-олигарха сослали деревню за любовь к иномаркам и моде
15:47, 27 сентября, 2011
3647
0
3647
0

Коррупционный скандал в Русской Православной Церкви: казанского протоиерея уличили в связи с благотворителями.

Коррупционный скандал разразился в Русской Православной Церкви. Как сообщает The Telegraph, шумиха разразилась вокруг казанского протоиерея Михаила Григорьева.
После сюжета на телевидении, где священнослужитель был уличен в связи с благотворителями, руководство РПЦ было вынуждено отправить отца Григорьева в качестве наказания в небольшую сельскую церковь.
Как сообщает издание, в телевизионном сюжете батюшка демонстрирует свой автопарк: джип BMW, джип Mersedes и седан Mersedes. Кроме того, казанский священник показывает три квартиры и загородный дом. Но и это еще не все. Как оказалось, отец Григорьев любил хвалиться своими отнюдь не дешевыми аксессуарами - швейцарскими часами за 60 тысяч евро, телефоном за 12 тысяч евро. Кроме того, батюшка - большой знаток и любитель итальянской одежды, сшитой по авторской модели и изысканной кухни. Несмотря на то, что у священника огромное богатство, он жаловался на то, что из его сейфа было украдено 300 тысяч евро.
Как сообщил секретарь Казанской епархии протоиерей Александр Павлов, «проблема не в богатстве». «Проблема в отношении священника к этому богатству. Теперь мы дали ему шанс трудиться не для его собственного обогащения, а в пользу церкви», - отметил священнослужитель.
3647
0