Закрыть

«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 14 апреля

13:29, 07 апреля, 2016
«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 14 апреля
13:29, 07 апреля, 2016
2204
0
Фото: dni.ru
2204
0

Как и в предыдущие годы, свой вопрос россияне смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

Москва. «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 14 апреля 2016 года. Как сообщается на сайте Кремля, как и в предыдущие годы, свой вопрос россияне смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Помимо этого вопросы будут принимать через группу во «ВКонтакте»

Передача традиционно проходит в середине апреля, на этот раз она выйдет уже в 14 раз. В прошлом году «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоялась 16 апреля. Трансляция начнется ровно в полдень по московскому времени, вести ее будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

В студию программы приглашаются политики, общественные деятели и герои нашумевших телесюжетов. Им предоставляется возможность задать свои вопросы Путину. Кроме того, в разных регионах страны организуются передвижные студии, откуда ведутся прямые включения, и жители могут обратиться к главе государства напрямую.

Продолжительность общения Путина с россиянами заранее не прогнозируется. Однако, как заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «работоспособности президента может позавидовать каждый». Рекорд «Прямой линии» был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут. В прошлом году его общение с россиянами длилось 3 часа 55 минут - на минуту меньше, чем в 2014, передает ТАСС.

Нынешняя «Прямая линия» станет для главы государства 14 за время его работы на высших государственных должностях - президента и премьер-министра. Если сложить все время, которое Путин провел, общаясь в прямом эфире за предыдущие программы, то оно займет около полутора суток - порядка 40 часов.

2204
0