Закрыть

Россия назвала нелогичным решение Рады о переименовании аэропорта Симферополя

16:10, 14 мая, 2015

Этот политический жест  никакой юридической силы иметь не будет, считают в Госдуме России.

Симферополь. Россия. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий назвал решение Верховной Рады Украины о переименовании симферопольского аэропорта нелогичным. Этот жест никакой юридической силы иметь не будет, передает ТАСС слова спикера.

Напомним, что сегодня, 14 мая, в четверг украинские депутаты решили назвать  аэропорт «Симферополь» в четь советского летчика, дважды Героя Советского Союза, национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана.

«Всерьез к этому относиться нельзя», - заявил Слуцкер. – Школьнику понятно, что никакой юридической силы это постановление Рады не имеет. Это очередная политическая спекуляция и определенного рода популизм». Он особенно отметил, что России не имеет «ничего против героев Великой отечественной войны, чтим и уважаем их память. Но как-то нелогично получается - сначала в Раде признают вне закона Знамя Победы, запретив советскую символику, а потом «увековечивают» таким образом имя героя войны». 

2613
0