Закрыть

Песков: Россия возобновила поставки угля на Украину в качестве доброй воли

15:31, 27 декабря, 2014
Песков: Россия возобновила поставки угля на Украину в качестве доброй воли
15:31, 27 декабря, 2014
4432
0
Фото: deloru.ru
4432
0

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина подтвердил возобновление поставок, невзирая на отсутствие предоплаты. Он назвал это жестом политической воли главы государства.

Москва. Россия. Пресс-секретарь президента страны Владимира Путина подтвердил, что Россия возобновила поставки угля на Украину без предоплаты за энергоноситель. Как сообщает РБК, такое решение было принято в связи с критической ситуацией с энергообеспечением на Украине.

Песков заявил, что «президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена. Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года».

Напомним, что ранее сообщение о возобновлении поставок российского угля появилось на сайте Минрегионразвития Украины. Позже информацию с сайта удалили, сославшись на хакерскую атаку. В удаленном сообщении со ссылкой на пресс-службу президента Украины Петра Порошенко говорилось о том, что президент России Владимир Путин «принял решение с 26 декабря организовать поставки в страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны».

4432
0