Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

СМИ: бронированный «Ленд Крузер» за 7,7 млн рублей купят для прокурора Крыма Натальи Поклонской

11:56, 16 октября, 2014
СМИ: бронированный «Ленд Крузер» за 7,7 млн рублей купят для прокурора Крыма Натальи Поклонской
11:56, 16 октября, 2014
2380
0
Источник фото: klaipeda1945.org
2380
0

Машина должна быть поставлена в Симферополь до 31 декабря текущего года.

Крым. Генеральная прокуратура России объявила тендер на приобретение бронированного внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Как сообщает Лента.ру, автомобиль стоимостью не более 7,7 млн рублей, скорее всего, предназначена для прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Согласно конкурсной документации, машина должна быть поставлена в Симферополь до 31 декабря текущего года. Автомобиль должен быть оборудован коммуникационной системой с функцией управления голосом, иметь не менее 10 подушек безопасности, кожаный салон и четыре камеры по периметру с системой помощи при движении по бездорожью.

Также «Ленд Крузер» должен будет иметь скрытое бронирование, полностью выполненное из стали толщиной до 6,5 миллиметров, при «сохранении штатного интерьера и экстерьера». Машину оборудуют пулеуловителями, отделанными искусственной замшей под цвет салона, по всему проему дверей. Кроме того, заказ предусматривает наличие в транспортном средстве бронированной перегородки с откидывающимся стеклоблоком и бойницей за вторым рядом сидений.

В Генпрокуратуре закупку не комментируют.

Наталья Поклонская стала популярна среди интернет-пользователей всего мира в начале марта. Тогда в сети появилась запись с ее пресс-конференции в Крыму. Позже известный блогер Enjoykin создал из отрывков того видео клип Nyash Myash. Данный ролик набрал уже более пяти с половиной миллионов просмотров.

Особой популярностью Поклонская пользуется у японцев. По их мнению, внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме. 

2380
0