Закрыть

Известный американский боец Джефф Монсон собирается получить российское гражданство

11:12, 14 сентября, 2014
Известный американский боец Джефф Монсон собирается получить российское гражданство
11:12, 14 сентября, 2014
2295
0
Фото: mymma.ru
2295
0

Спортсмен не раз критиковал США и даже заявил, что страной управляют корпорации.

Вашингтон. США. Известный американский боец Джефф Монсон заявил, что хочет российское гражданство. Как пишет Взгляд.ру,  спортсмен  не раз критиковал США.

«Корпорации управляют Соединенными Штатами, а политические деятели очень, очень богаты, в первую очередь белые, но они - марионетки корпораций, марионетки, которые делают то, что им говорят. Капитализм управляет Соединенными Штатами», - отмечал Монсон.

При этом спортсмен не раз признавался в любви к России. В мае он даже поддержал акцию «Георгиевская ленточка» Кроме того, боец выходил на ринг под звуки гимнов СССР и ДНР. В настоящее время Монсон планирует начать сбор средств для жителей Донбасса.

Джефф Монсон является многократным чемпионом мира по грэпплингу и победителем мирового первенства по джиу-джитсу. В смешанных единоборствах он принимает участие с 1997 года, за это время он провел на ринге 66 боев, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений. К слову, за последние три года он провел 8 боев в России и только 2 – в США.

Американец также является магистром психологии и несколько лет проработал по профессии, специализируясь на семейных и детских проблемах.

Монсон является популярным спортсменом в России, где он выходил на ринг поочередно против братьев Александра и Федора Емельяненко, а также участвовал в ряде крупных турниров.

2295
0