Закрыть

Владимир Путин ответил на вопрос, когда посадят Чубайса

13:56, 25 апреля, 2013

Президент России считает, что без ошибок в сфере нанотехнологий не обойтись.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, когда посадят председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса. Его задали российскому лидеру в рамках «прямой линии» «Разговор с Владимиром Путиным».

«Анатолий Чубайс остается очень нужной для нас фигурой, на которую отвлекается внимание, когда что-то не нравится. Я считаю, что он и окружавшие его люди совершили много ошибок. Но кто-то должен был сделать то, что они сделали. Они переформатировали структуру российской экономики», - обозначил глава страны значимость лидера «Роснано».

«Вы спросили: «Как долго будем терпеть его во власти?». Его нет во власти», - прокомментировал президент. Он также объяснил, что без ошибок в сфере нанотехнологий не обойтись. «Можно ли в такой сфере, как нанотехнологии, сделать все безошибочно? Мне трудно сказать. Надо ли было вкладываться в кремний при таком количестве энергоресурсов в нашей стране? Не скрою, создание «Роснано» было одной из моих инициатив. Я там был. Признаю, есть и проколы, и провалы. Но это - не уголовщина», - подчеркнул Путин.

Он пояснил, что нельзя просто так взять и назвать человека преступником.

«Я ни в коем случае не хочу защищать Чубайса. Да, он лезет в политику, я это вижу. Он является моим оппонентом по ряду вопросов. Но обвинять человека, называть его уголовником – неправильно», - заявил президент.

2907
0