Закрыть

Фейерверк жанров и сюжетов: Wink.ru представляет декабрьские кинопремьеры

17:08, 06 декабря, 2023
Фейерверк жанров и сюжетов: Wink.ru представляет декабрьские кинопремьеры
17:08, 06 декабря, 2023
1811
0
Фото: flickr.com (Ростелеком)
1811
0

В декабре по четвергам продолжат выходить новые эпизоды драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

erid: 2VtzquWdcpS

Москва. Декабрь — время, когда все становятся немного детьми, снова верят в сказки и ждут чудес. Видеосервис Wink.ru (Винк.ру) поддерживает это предновогоднее настроение и приготовил настоящий кинофейерверк жанров и сюжетов, в котором каждый найдет ту самую искру: семейные мультфильмы, проверенные временем исторические драмы, легкие комедии, леденящие кровь триллеры и актуальные сериалы (сериалы, которые смотрят все).

В декабре по четвергам продолжат выходить новые эпизоды 8-серийной драмы «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) Жоры Крыжовникова. 21 декабря станет доступен заключительный эпизод резонансного сериала, который уже стал самым успешным проектом в линейке Wink Originals (Винк Ориджиналс). Это правдивая история о потерянном поколении и 1980-х. «Улица» шаг за шагом разрушает жизни и самих героев сериала, и их близких. Расплата и разочарование неизбежны.

14 декабря видеосервис начнет показ пятого сезона молодежного хита «Трудные подростки» (18+). В нем герои останутся без своего тренера Антона Ковалёва (Никита Волков), который ушел тренировать профессиональную команду. Теперь Ковалёв и его воспитанники — злейшие враги. Смогут ли они простить друг друга? Удастся ли подросткам воспользоваться шансом покинуть центр без своего наставника? Об этом расскажут новые серии финального сезона сериала из линейки Wink Originals.

Фото: пресс-служба Ростелекома

А вот новый домашний сериал «Котострофа» (16+) уже доступен для просмотра целиком. Потому что до конца самой последней, восьмой серии невозможно оторваться от истории, в центре которой — хитрый рыжий кот, который живет сам по себе. Только вот в его уютный кошачий мир внезапно врывается целая семья незваных квартирантов. Мягковы и сами не рады такому соседству и надеются избавиться от кота. Но случай меняет их настрой, а заодно наделяет способностями понимать, о чем мяукает кот. Найдут ли все жители квартиры общий язык друг с другом или теперь их быт окончательно потерпит котострофу? 

Фото: пресс-служба Ростелекома

Всей семьей можно посмотреть и спортивную драму «Легенда о самбо» (12+). Фильм, основанный на реальных событиях, возвращает зрителей в 1936 год, когда это единоборство только зарождалось. Два мастера боевых искусств с совершенно разным опытом буквально одержимы идеей создания национальной борьбы. Василий Ощепков (Вольфганг Черни) с детства обучался искусству дзюдо в Японии, а Виктор Спиридонов (Дмитрий Павленко) прошел русско-японскую войну и сам разрабатывает приемы для самообороны. Соревновательный азарт, напряженные поединки, неожиданные повороты судьбы и непростой исторический фон — так рождалось искусство самообороны. Wink.ru покажет эту картину 14 декабря. А всё о современном состоянии единоборства можно узнать из документального сериала «Самбо — территория духа» (6+).

Следующая отечественная декабрьская премьера заставит сильнее биться сердца множества поклонников исторических авантюрных фильмов: специально для них режиссер Светлана Дружинина сняла новые приключения отважных морских офицеров. В фильме «Гардемарины 1787. Война» (12+) недружественные державы в очередной раз задумали недоброе. Но Россию защищают уже два поколения гардемаринов. Под командованием генерала Суворова они становятся участниками исторического сражения при Кинбурне 1787 года. В главных ролях — Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров и Михаил Мамаев. Фильм доступен в Wink.ru с 15 декабря.

Фото: пресс-служба Ростелекома

Маленьких зрителей в преддверии новогодних каникул ждут сразу две мультпремьеры. Уже 16 декабря будут доступны приключения с представителями фауны в главных ролях — «Дозор джунглей. Кругосветка» (6+). Это продолжение французской франшизы о том, как команда разношерстных животных защищает любимые джунгли от разных напастей. Руководит ею пингвин Морис, и в этот раз он ведет друзей в кругосветное путешествие, чтобы повернуть время вспять и не дать врагам уничтожить родные места до начала сезона тропических ливней. В этот же день можно будет посмотреть южноафриканский фантастический мультфильм «Супермозг» (12+) о школьнике Нормане, который так сильно верит существование внеземных цивилизаций, что однажды и правда устанавливает контакт с инопланетянами. Вот только пришли космические путешественники на Землю не с добрыми намерениями: в поисках новых источников разума они собираются захватить планету. Норману предстоит включить мозг, чтобы придумать, что противопоставить межгалактическому Супермозгу. 

Задержаться в космосе можно, посмотрев французскую комедию «Папа, не звезди!» (16+). Непутевый Али (Хаким Жемили) пытается наладить отношения с 8-летней дочерью, которая после развода родителей живет с мамой. Получается не очень, ведь порадовать или удивить ребенка ему нечем. Даже работа у него самая обычная, он — курьер. Но однажды обычный доставщик еды получает необычный заказ и попадает на борт международной космической станции. Случай мгновенно делает его звездой для всего мира и героем для дочки. Но как теперь вернуться с небес на землю? Этот космическую одиссею Wink.ru покажет 21 декабря.

Ну а тем, кому в предновогодней горячей гонке хочется чего-нибудь леденящего душу, подойдет американский триллер «Нефариус» (18+). Фишка фильма — в камерности, причем в буквальном смысле слова. Сюжет разворачивается в тюремной камере, где серийный убийца, осужденный на казнь, проводит свой последний день. По регламенту к нему приезжает доктор, чтобы сделать психиатрическое заключение. Общение врача и заключенного становится напряженной игрой, последствия которой, с одной стороны, известны, а с другой — непредсказуемы. Фильм доступен в Wink.ru с 1 декабря.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388

1811
0