Закрыть

Суд продлил Серебренникову домашний арест до середины октября

16:30, 11 сентября, 2018
Суд продлил Серебренникову домашний арест до середины октября
16:30, 11 сентября, 2018
1266
0
Фото: pxhere.com
1266
0

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следователей.

Москва. Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия и оставил Кирилла Серебренникова под домашним арестом до 19 октября. Об этом сообщил «Интерфакс».

Следователи считают, что обвиняемые могут скрыться или оказать давление на свидетелей. Однако Серебренников напомнил, что, когда его отпускали в Ростов в связи со смертью матери, и еще несколько раз он выполнял все договоренности и возвращался.

 

Как пишут «Ведомости», защита также обратила внимание, что следствие перепутало подтвержденные и неподтвержденные доходы при рассмотрении дела «Седьмой студии». Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов указал на факт подачи 40 ходатайств о проверке наличных расходов на мероприятия и гонорары.

«Следователям это не интересно, потому что тогда не будет никакого уголовного дела», – заявил он.

За время продленного ареста дело будет передано в прокуратуру, у которой будет до 10 дней для решения о передаче его в суд. После, в течение двух недель суд определит меры о принятии материалов к рассмотрению по существу.

Напомним, что художественному руководителю «Гоголь-центра», режиссеру Кириллу Серебренникову и бывшему гендиректору автономной некоммерческой организации «Седьмая студия», руководителю ярославского театра имени Волкова Юрий Итину инкриминируется хищение 133 млн бюджетных средств, которые были выделены в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

1266
0