Закрыть

В Москве стартовал VII фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

19:25, 01 июня, 2017
В Москве стартовал VII фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»
19:25, 01 июня, 2017
1225
0
Фото: pixabay.com
1225
0

В течение 12 дней в столице будут звенеть мечи, свистеть стрелы, звучать лютни и гусли.  

Москва. 1 июня на Рижский вокзал российской столицы прибыл старинный поезд, на котором в город приехали 70 реконструкторов из разных стран в исторических доспехах и костюмах. Как сообщает интернет-газета «Глас народа», с этого момента в Москве начался 12-дневный фестиваль «Времена и эпохи».  

Фестиваль проходит в седьмой раз. Раньше его основной ареной было Коломенское, в этом году он впервые охватит 30 городских площадок. В каждый из дней зрителям предстоит познакомиться с одной из 12 исторических эпох - от античности до XX века, рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.  

Также чиновник сообщил, что кульминацией фестиваля станет большой праздник на Тверской. Он начнется в полдень 12 июня и продлится до позднего вечера. В этот день для удобства участников перекроют несколько близлежащих улиц.  

Всего на «Времена и эпохи» приедут более 6 тысяч реконструкторов из 22 стран мира, в том числе Франции, Италии, Германии и Швейцарии. Все желающие увидят масштабные сражения, конные бои, турниры по фехтованию и многое другое.  

Также в рамках фестиваля с 26 мая на Замоскворецкой линии московского метро курсирует тематический поезд, вагоны которого посвящены разным эпохам.

1225
0