Закрыть

Российская кошка-Эйнштейн с высунутым языком стала звездой Instagram

18:05, 09 марта, 2016

По словам хозяйки питомца, ветеринары советовали ей усыпить Мелиссу. Однако девушка решила, что самостоятельно будет заботиться о животном.

Волгоград. Кошка по кличке Мелисса из Волгограда стала звездой Instagram с 21 тысячей подписчиков благодаря своему постоянно высунутому языку. Как сообщает Lenta, шотландская вислоухая кошка напоминает немецкого физика Альберта Эйнштейна, который на одном из своих портретов изображен с высунутым языком, считают пользователи соцсети.

Don't even try to tease me!

Ветеринары поставили животному диагноз «остеохондродисплазия». Несколько недель назад у кошки начались дегенеративные процессы в костях и суставах, в связи с чем возникли проблемы с челюстью. Причина, по которой у животного развилась болезнь, неизвестна.

Summer is coming

«Медики советовали усыпить Мелиссу, потому что лечение очень дорого стоит и отнимает много сил. Но я решила, что буду заботиться о ней самостоятельно», — сказала 23-летняя хозяйка питомца Алина Эсфирь.

I am gonna catch you

Это не первый случай, когда зверь с хронически высунутым языком приобрел популярность в интернете. В октябре 2015-го кот по кличке Мистер Магу из Канады стал звездой Instagram с 26 тысячами подписчиков в связи с этим недугом. Животное не может спрятать язык из-за неправильно сросшейся после перелома челюсти.

I'll catch you, tail!

2734
0