Об этом заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.
Москва. Россия. Первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко сравнила состояние экономики страны с «центром шторма». Как сообщает телеканал НТВ, по словам Нестеренко такая ситуация возникает, «когда все выглядит тихо, но в действительности это не так».
«Нынешнее состояние экономики можно охарактеризовать как центр шторма. Центр шторма — это такое состояние, когда все затихает, когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре. И политики должны оценивать и выбирать решения, которые позволят из этого центра шторма тяжело, но выйти в управляемом режиме. То, что мы попали и будет завихрение, — это очевидно. Но как выйти из этого? Будет ли это хаотично, или мы будем там формировать политику, что позволит нам более безболезненно из этой ситуации выйти», - уточнила Нестеренко.
Она также заявила, что ситуацию в последнее время удалось стабилизировать лишь за счет резервов, которые к концу года могут иссякнуть.
«И внешние, и внутренние факты таковы, что к концу года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить заработные платы, чтобы обеспечить этот разрыв, если мы ничего не изменим. Но мы этого, конечно, не допускаем даже в мыслях», - заявила Нестеренко.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники