Закрыть

Все пострадавшие на Кубани получат единовременную выплату

10:03, 26 октября, 2018
Все пострадавшие на Кубани получат единовременную выплату
10:03, 26 октября, 2018
1565
0
Фото: Катаклизмы и катастрофы природы / youtube.com
1565
0

За полную потерю имущества власти обещают 100 тыс. рублей.

Краснодарский край. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, как регион борется с последствиями наводнения. Об этом пишут «Известия».

Сейчас край в несколько раз увеличил количество групп для оценки имущества. Все пострадавшие получат разовую выплату в размере 10 тыс. рублей. Жители, кто частично потерял имущество, получат 50 тыс. рублей, за полную потерю – 100 тыс. рублей.

Для всех пострадавших действуют временные пункты размещения, и, по словам Кондратьева, будут функционировать, сколько понадобится. Вопрос переселения тех, кто по воле стихии остался без жилья, будет решен в ближайшее время. Губернатор отметил, что до наступления холодов проблему решат.

В пятницу, 26 октября, движение по мосту в поселке Цыпка восстановят. Движение по основным направлениям откроют в течении 1-2 дней, на восстановление железной дороги понадобится около трех суток.

Напомним, жители края начали выкладывать видео с наводнением в среду, 24 октября. В четверг, 25 октября, стало известно, что его жертвами стали 2 человека. Еще трое пострадали.

Более 380 жителей Туапсинского и Апшеронского районов эвакуированы. Из-за непогоды из строя вышли коммуникации: 600 человек остались без газа, 60 тыс. местных жителей — без воды. Улицы затоплены, а федеральная дорога разрушена. В четверг глава региона ввел режим ЧС.

Также режим

1565
0