Закрыть

Следственный комитет России возбудил дело о крушении Ан-148 «Саратовских авиалиний»

19:20, 11 февраля, 2018

Кроме того, авиакомпания принесла соболезнования родным и близким погибших.

Степаново. Московская область. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний». Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место трагедии выехал глава СКР Александр Бастрыкин.  

Кроме того, в Раменском районе Подмосковья начала работать следственная группа. Криминалисты намерены выяснить причины авиакатастрофы.  

В то же время в МЧС России сообщили, что на месте падения самолета находятся более 150 спасателей. К ликвидации последствий крушения привлечено более 20 единиц техники. В состояние готовности приведены силы центра «Лидер», отряда Центроспас и Ногинского спасательного центра, а также вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России.  

Организована горячая линия для близких пассажиров, летевших рейсом «Москва-Орск».  

«Саратовские авиалинии» выпустили пресс-релиз, в котором подтвердили факт падения лайнера. «По информации руководителя полетов Московской службы<…> самолет перестал выходить на связь с диспетчерами после нескольких минут после вылета из аэропорта "Домодедово". На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Авиакомпания приносит глубокие соболезнования родным и близким, погибшим в аварии», - говорится в сообщении.  

Помимо этого, в аэропорту Орска, где должен был приземлиться лайнер, находятся родственники погибших. Как пишет РТ, люди начали приезжать после того, как стало известно об авиакатастрофе. По информации СМИ, с ними работают психологи.  

В свою очередь слова поддержки семьям пассажиров и членов экипажа Ан-148 начали высказывать пользователи социальных сетей.  

Господи даже не хочется веритьСоболезнования родным и близкимМосквавозврощайтесьРодныеВсегда

podslushano_orsk орскподслушано орск orsk новыйгород orenburg новотроицк бузулук южныйурал катастрофа крушениесамолета царствонебесное  

Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» упал в Подмосковье сегодня днем. На его борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. 

3319
0