Закрыть

Экс-депутата гордумы Екатеринбурга приговорили к 16 годам за убийство пенсионерки

13:00, 03 марта, 2016

По словам Олега Кинева, он решился на мошенничество с квартирой погибшей в связи с тем, что должен был мэру города Евгению Ройзману 5 млн рублей за мандат.

Екатеринбург. Бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева приговорили к 16 годам колонии строгого режима за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Как сообщает ТАСС, его признали виновным в мошенничестве с квартирой пенсионерки.

Исполнитель преступления Алексей Худоногов получил 15 лет за убийство по найму, его пособника Алексея Гусева приговорили к 10 годам.

По данным следствия, Кинев сумел войти к старушке в доверие и завладел ее квартирой, а собственность на квартиру оформил на своего помощника Сергея Чувакова.

Ольгу Ледовскую убили в мае 2014 года. Перед этим пенсионерка жаловалась мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману на мошенничество со стороны Олега Кинева, который якобы пытался обманным путем завладеть ее квартирой.

По словам Кинева, он решился на мошенничество в связи с тем, что должен был Евгению Ройзману 5 млн рублей за мандат в гордуме Екатеринбурга, который тот якобы согласился уступить в обмен на денежное вознаграждение.

1243
0