За несколько часов до аварии работники компании-подрядчика, ответственной за содержание трассы, обработали дорогу противогололедными материалами.
Санкт-Петербург. ДТП на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области могло произойти из-за нарушения правил дорожного движения и превышения скорости. Об этом написал в своем Твиттере пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.
«По информации ФКУ «Севзапуправтодор» в 6:30 утра компания-подрядчик, ответственная за нормативное содержание трассы, обработала дорожное покрытие противоголедными материалами. Авария могла произойти из-за несоблюдения ПДД и скоростного режима», - написал он.
Кибитов также сообщил, что в центральную районную больницу Выборга доставлен 21 пассажир автобуса, из них 16 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по 1 человеку их Калининградской области, Удмуртии, Красноярского края, Северной Осетии и гражданин Украины.
Напомним, что ДТП произошло в субботу, 30 января, около 10:15 по местному времени на 158-км трассы «Скандинавия» в Ленинградской области. По предварительной версии автобус занесло на обледенелой трассе, и он ударился задней частью в фуру, двигавшуюся по встречной полосе. В этот момент в салоне находились 36 человек, среди которых жители Санкт-Петербурга, а также туристы из Удмуртии, Красноярского края, Калининградской области, Северной Осетии, а также 1 гражданин Украины.
Ранее Генеральная прокуратура России сообщала о начале проверке компании «Балт Авто 1», которая организовала поездку на арендованном у частного лица автобусе.
В свою очередь информационное агентство ТАСС сообщает со ссылкой на представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, что по факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники