Закрыть

WWF назвал садизмом убийство белой медведицы на острове Врангеля

09:27, 24 декабря, 2015
WWF назвал садизмом убийство белой медведицы на острове Врангеля
09:27, 24 декабря, 2015
1918
0
Фото: g1.nh.ee
1918
0

Однако, по словам руководителя программы по сохранению биоразнообразия организации, виновника вряд ли накажут. Глава Минприроды Сергей Донской уже обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации.

Остров Врангеля. Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) назвал убийство белой медведицы на острове Врангеля садизмом. Однако, по словам руководителя программы по сохранению биоразнообразия организации Владимира Кревера, виновника вряд ли накажут, пишет Flashnord.

Накануне стало известно, что сотрудник компании «Русальянс», которая ведет строительство объектов министерства обороны России на острове Врангеля, прикормил белую медведицу, дав ей взрывпакет. Видеозапись этого опубликовали в интернете, и она вызвала шквал критики.

«Этот случай иначе как проявлением садизма не назовешь. Белые медведи любопытны, часто у них нет боязни человека. Это примерно то же, что дать доверчивому ребенку конфетку с взрывчаткой», - заявил Владимир Кревер.

По его словам, законодательство в России недостаточно жестко наказывает людей за такие преступления. Он добавил, что в случае гибели зверя максимум, что грозит человеку — 3 года лишения свободы и до миллиона рублей штрафа.

«Но, как правило, суды очень неохотно выносят обвинительные приговоры по таким делам, и добиться реального наказания очень непросто», — отметил Кревер.

Глава Минприроды Сергей Донской уже обратился в Генпрокуратуру России с просьбой разобраться в этой ситуации.

1918
0