Закрыть

Возможный организатор убийства Бориса Немцова покинул Россию с чужим паспортом

12:00, 18 ноября, 2015

По данным следствия, обвиняемый  Руслан Мухудинов скрылся в Объединенных Арабских Эмиратах.

Москва. Возможный организатор убийства Бориса Немцова офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов мог покинуть Россию по чужому паспорту. Об этом заявил следователь, выступая в Басманном суде Москвы, передает Коммерсантъ.

«Мухудинов не проживает по месту регистрации. По данным МВД, он мог покинуть Россию по чужому паспорту.», — сказал он. Также следствие располагает информацией о том, что обвиняемый может скрываться в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Вина Мухудинова подтверждается признательными показаниями обвиняемых, а также иными материалами дела»,— сообщил следователь.

В свою очередь, адвокат обвиняемого заявил, что никто из арестованных по делу об убийстве политика не дал показаний против его клиента.

«Мой подзащитный практически не фигурирует в деле, его фамилия не упоминается ни одним фигурантом»,— отметил защитник.

По его словам, некоторые обвиняемые рассказали, что к убийству причастен некто «Русик», но ни полного имени, ни фамилии его не называли. Кроме того, после они отказались от своих показаний.

Напомним, что Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля. 

Следователи отправили под арест пятерых человек, всем им предъявили обвинение.

Непосредственным исполнителем преступления следователи считают уроженца Кавказа Заура Дадаева. Он дал признательные показания, но после отказался от них. 

Кроме этого, в начале июня 2015 года дочь убитого оппозиционного политика Немцова покинула Россию из-за угроз.

1062
0