Закрыть

Уголовное дело возбудили на Камчатке по факту смерти девочки, которой не смогли поставить диагноз

09:48, 05 июня, 2015
Уголовное дело возбудили на Камчатке по факту смерти девочки, которой не смогли поставить диагноз
09:48, 05 июня, 2015
2003
0
Фото: med-alternativa63.com
2003
0

У ребенка внезапно ухудшилось здоровье. Ей оказали медицинскую помощь при госпитализации, но малышка впала в кому.

Елизово. Камчатский край. Уголовное дело возбудили на Камчатке из-за смерти годовалой девочки, которой не смогли поставить диагноз. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного Управления СКР.

По данным следствия, ребенка госпитализировали 25 ноября 2014 года в Елизовскую районную больницу. У нее внезапно ухудшилось здоровье, наблюдалась сильная рвота и потеря сознания. Малышке оказали медицинскую помощь, но девочка впала в кому. Врачи районной больницы не смогли установить точный диагноз, и ребенка в тяжелом состоянии перевезли в Камчатскую детскую краевую больницу в Петропавловске-Камчатском.

Там в процессе обследования поставили диагноз: недифференцированная метаболическая гепатопатия (токсикоз Рея под вопросом), проявлявшаяся острой печеночной недостаточностью, молниеносной формой, отеком головного мозга. 23 мая 2015 года ребенок умер в медицинском учреждении.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса России («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Для установления причин произошедшего назначили судебно-медицинское исследование. Кроме этого, решается вопрос о назначении экспертизы за пределами Камчатского края для выяснения полноты и правильности оказания медицинской помощи девочке.

В ходе следствия оценят правильность действия врачей.

2003
0