Закрыть

Санкт-Петербургские законодатели предложили выдавать проституток замуж за их клиентов

18:16, 27 октября, 2014
Санкт-Петербургские законодатели предложили выдавать проституток замуж за их клиентов
18:16, 27 октября, 2014
2834
0
Фото: media.aknet.kg
2834
0

Автором проекта нового закона стала депутат регионального заксобрания от «Гражданской платформы» Ольга Галкина.

Санкт-Петербург.В Санкт-Петербурге законодатели предложили выдавать проституток замуж за их клиентов.Автором проекта нового закона стала депутат регионального заксобрания от «Гражданской платформы» Ольга Галкина. Ее документ стал ответом на инициативу «единоросса» Виталия Милонова ужесточить наказание для жриц любви, пишет КоммерсантЪ.

Законопроект Галкиной уже представлен на рассмотрение в региональный парламент. Он предполагает  внесение изменений в КоАП. Народная избранница предлагает дополнить кодекс статьей 6.11.1 («Получение сексуальных услуг у лиц, занимающихся проституцией»). Санкция данной статьи будет предусматривать штраф в размере 4-10 тыс. рублей или арест на срок до пяти суток. Если же клиент знал, что проститутку принудили к торговле собственным телом, штраф увеличивается до 50-100 тыс. рублей, а срок ареста — до 10-15 суток. Для борьбы с секс-туризмом иностранцев, уличенных в покупке интимных услуг, Галкина предлагает сразу после уплаты штрафа или отбытия ареста депортировать.

В примечании к статье говорится, что «лицо, впервые совершившее правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение, если будет установлено, что это лицо вступило в брак с лицом, оказавшим ему сексуальные услуги».

2834
0