Закрыть

Тезка Сергея Иванова из Санкт-Петербурга по ошибке попал под санкции США

15:47, 06 апреля, 2014
Тезка Сергея Иванова из Санкт-Петербурга по ошибке попал под санкции США
15:47, 06 апреля, 2014
2871
0
Фото: Российская газета
2871
0

Американская почта отказалась отправлять посылку обычному сотруднику газеты.

Санкт-Петербург. Полный тезка главы администрации президента России Сергея Иванова по ошибке попал под санкции США. Приняв обычного сотрудника газеты за чиновника, американская почта отказалась отправлять ему посылку, сообщает телеканал LifeNews.

Мужчина заказал по интернету две пары кроссовок и куртку. За вещи он заплатил 250 долларов, но покупка так и не пришла в Россию. Через несколько дней его заказ вернули на склад, объяснив решение тем, что данному лицу запрещено получать товары из Америки. Чтобы получить свои вещи, петербуржцу пришлось переоформить заказ на имя матери.

Узнав об инциденте, глава администрации Владимира Путина отправил своему тезке письмо с извинениями. «Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства. Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики. Возможно, с подобным фарсом мы еще столкнемся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции. Искренне Ваш, С. Иванов», - говорилось в письме.

2871
0