Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

СК : замглавы полиции Черкеска до смерти избил задержанного

21:13, 14 октября, 2011
СК : замглавы полиции Черкеска до смерти избил задержанного
21:13, 14 октября, 2011
1543
0
Источник фото: svpressa.ru
1543
0

Заместитель главы полиции Черкеска объявлен в розыск за избиение до смерти задержанного.

В отношении замначальника полиции по городу Черкесску возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении до смерти человека. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, полицейский начальник подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 111, п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человек).
По данным следствия, 6 октября 2011 года полицейские отдела МВД РФ по Черкесску задержали на улице Космонавтов двоих местных жителей. После задержания было установлено, что мужчины находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении.
Мировой суд признал мужчин виновными в совершении административного правонарушения. Задержанные были арестованы на 10 суток.
7 октября замначальника полиции по оперативной работе дал незаконное указание доставить задержанных к нему в кабинет. Так полицейский избил одного из них. В результате 47-летний потерпевший получил не менее 18 переломов десяти ребер, а также черепно-мозговую травму головы и повреждения конечностей. От полученных травм мужчина скончался до приезда «скорой помощи».
После случившегося замначальника полиции по Черкесску скрылся и объявлен в розыск.
1543
0