Закрыть

Песков: вопрос о полном контроле над интернетом в России не стоит

15:06, 11 февраля, 2016
Песков: вопрос о полном контроле над интернетом в России не стоит
15:06, 11 февраля, 2016
1826
0
Фото: ngenix.net
1826
0

Таким образом пресс-секретарь Путина прокомментировал сообщения о возможном введении контроля за интернет-трафиком по инициативе Минкомсвязи.

Москва. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможном введении контроля за интернет-трафиком. Как сообщает Gazeta, он уточнил, что вопрос о полном контроле за глобальной сетью не стоит

«В этой связи такая большая страна, как Россия, должна обладать своим потенциалом, чтобы компенсировать возможные шаги недружественные, направленные на то, чтобы вывести из строя целые сегменты сети. Работы, конечно, в этой связи ведутся, такие задачи ставились. И трактовать это, как полный контроль над интернетом, наверное, было бы неверным», — подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь главы государства отметил, что потенциально в интернете присутствует возможность угрозы безопасности.

«Это потенциально возможно. Потенциально такая возможность присутствует, конечно», — добавил Песков.

Напомним, ранее стало известно, что Минкомсвязи разработало проект закона об осуществлении государственного контроля над прохождением интернет-трафика на территории России.

1826
0