Закрыть

Кремлевские врачи поделились рекомендациями по профилактике коронавируса

11:37, 28 марта, 2020
Кремлевские врачи поделились рекомендациями по профилактике коронавируса
11:37, 28 марта, 2020
13478
0
Фото: pixabay.com
13478
0

Также специалисты назвали препараты от COVID-19 .

Москва. Медики Управления делами президента (УДП) дали советы гражданам, как предотвратить заражение коронавирусной инфекцией. Видеоролики с выступлениями врачей размещены в соцсетях, вкратце их содержание изложило новостное агентство РБК.

В частности, врач-инфекционист поликлиники № 4 УДП Ольга Ермакова напомнила, что коронавирус передается воздушно-капельным, либо контактно-бытовым путем. Чтобы исключить оба этих варианта проникновения инфекции, доктор советует использовать в закрытых помещениях маски и не касаться руками лица, мыть руки и обрабатывать их антисептиком, а также промывать нос солевыми аптечными растворами.

Главный внештатный специалист-эндокринолог УДП Дарья Ладыгина дала рекомендации диабетикам. Больным этой категории следует запастись инсулиновыми препаратами и соблюдать общие требования профилактики. Таким пациентам показана диета, кроме того врач посоветовала пить больше воды, а замеры уровня сахара в крови делать не реже 4 раз в день.

Главный внештатный специалист-кардиолог УДП Никита Ломакин посоветовал кардиобольным во время карантина не нарушать порядок приема назначенных лекарств, так как это может усугубить течение болезни в случае заражения.

Добавим, 27 марта Минздрав России представил рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Выяснилось, что сейчас пациентов с COVID-19 пытаются лечить умифеновиром, ремдесивиром и фавипиравиром. Однако эффективность этих препаратов против коронавируса пока не доказана.

Ранее департамент здравоохранения Москвы рекомендовал от нового заболевания лопинавир и ритонавир.

13478
0